首頁
發佈日期標題
2017-05-16小一統一派位註册須知及申請2017-18年度小一侯補生須知(申請表)

06-05
2017-06-26第28屆全港小學數學比賽2017校內賽

第28屆全港小學數學比賽2017校內賽
2017-06-26保良局香港青年聯會回歸盃足球邀請賽獲獎名單

保良局香港青年聯會回歸盃足球邀請賽

優異獎

3A  鄺昱紘   4C 關楓毅   4C 司徒俊滔

4D  朱俊諾   4D 鄧承豐   5A 蔡希濤

5A  盧奕喬   5B 韋梓雋   5C 蔡逸朗

5C  盧偉熙   6A 譚澔庭   6D 麥煒堃

 

 

2017-06-202016-17試後活動相片

2016-17試後活動相片

2017-06-19第一屆全港小學游泳錦標賽獲獎名單

第一屆全港小學游泳錦標賽

男丙4x50自由式接力亞軍

4C黎子進

 

 

2017-06-152017-18年度專題研習圖書書目

2017-18年度專題研習圖書書目

2017-06-13小一後補生面試,今天下午如常進行,若有任何查詢可致電26041966

2017-06-05第十七屆全港小學區際羽毛球比賽

第十七屆全港小學區際羽毛球比賽

女團亞軍

6D 韋芷晴

2017-06-02創意思維活動世界賽2017 Odyssey of the Mind 2017 World Finals

相片 及 影片

2017-06-012016-2017年度賽馬會五人足球盃(學校組)獲獎名單

2016-2017年度
賽馬會五人足球盃(學校組)

小學女子組季軍

4B  劉心愉  4B  梁凱澄  4C  巫欣希

4C  詹昕穎  4D  梁安喬  5B  吳桐   

6A  李寶霖  6A  勞嘉琪  6A  翁曉柔  

6B  吳祉一  6D  韋芷晴

 

2017-05-23第六十九屆香港學校音樂節獎項及成績

2017-05-23培道 X Barbie 旗袍設計(全港小學)邀請賽2017

培道 X Barbie 旗袍設計(全港小學)邀請賽2017

2017-05-23ViuTV《快樂童盟》小學校際辯論比賽專業評審大獎

ViuTV《快樂童盟》小學校際辯論比賽專業評審大獎

2017-05-222017全國青少年觸式橄欖球錦標賽獲獎名單

2017全國青少年觸式橄欖球錦標賽
U12男女混合組盃賽冠軍

5C蔡逸朗  5B韋梓雋   
6A勞嘉琪  6A翁曉柔

2017-05-222016-2017年度沙田區小學校際游泳錦標賽獲獎名單

2016-2017年度沙田區小學校際游泳錦標賽
男甲 
6D 鄭昊延  50米蛙泳殿軍

男甲團體第五名

女乙
5A 劉璦賢  50米背泳亞軍  100米蛙泳冠軍

女乙團體 殿軍

男丙
4C黎子進  50米自由式殿軍  50米背泳殿軍

4x50自由式接力亞軍
4A李卓峰  4C黎子進  4D曾瀚鋒
4D劉浚釗  4B陳子鋒

男丙團體 季軍

2017-05-20本校Odyssey of the mind隊員出席由教育局局長吳克儉主持的香港隊授旗出發禮

本校Odyssey of the mind隊員於5月20日出席由教育局局長吳克儉主持的香港隊授旗出發禮,並代表香港於21日出發美國密歇根州參加世界級學界賽事「Odyssey of the mind 2017 World finals」,屆時會與世界各地隊伍進行比賽。

2017-05-19戲曲"百花贈劍"音樂

2017-05-18保良局教育服務70周年合唱音樂

2017-05-18「智能城市」填色及繪畫比賽獲獎消息

2017-05-042016-17小學學界非撞式欖球錦標賽獲獎名單

2016-17小學學界非撞式欖球錦標賽

男乙盃賽亞軍
4D    王學琦  4D    翁裕熹   5A    王兆洋
5A    蔡希濤  5B    韋梓雋   5C    蔡逸朗
5C    盧偉熙  5D    周樂熙   5D    崔子龍

男丙盃賽亞軍
2A    關紫龍  2B    楊朗昕   2D    劉柏佑
3A    鄺昱紘  3B    陳子謙   4B    張瀟宇
4B    陳子峰  4B    梁溢聰   4C    司徒俊滔
4C    關楓毅  4C    林家智   4D    朱俊諾
4D    張賜諾

女甲盃賽冠軍
5A    劉璦賢  5B    董楚瑤   5C    朱凱萁
6A    何丁苗  6A    翁曉柔   6A    勞嘉琪
6A    李寶霖  6B    文凱瑩   6B    彭怡婷
6B    張芷瑩  6D    韋芷晴

女甲最佳運動員:6A    勞嘉琪
女丙盃賽冠軍

2C    陳紫晴  3A    鄭曉嵐   3A    施靖彤
3A    潘芷月  3A    劉苡均   3B    陳芷蕎
3B    吳芷攸  3C    梁思敏   3C    楊蕊嘉
3D    張曼珣  4A    勞焯婷   4B    劉心瑜
4C    巫欣希

女丙最佳運動員:2C    陳紫晴

2017-05-042016-2017年度沙田區小學校際羽毛球錦標賽獲獎名單

2016-2017年度沙田區小學校際羽毛球錦標賽
女單亞軍
6D 韋芷晴  
男子團體第五名

5B 韋梓雋  4B 梁溢聰 6C 吳嘉銘

 

2017-05-042017年上海市浦東新區教育局第三教育署”浦師附小杯”第三屆青少年觸球邀請賽獲獎名單

2017年上海市浦東新區教育局第三教育署”浦師附小杯”
第三屆青少年觸球邀請賽 U11男女混合組盃賽冠軍

5C    蔡逸朗
5B    韋梓雋
5A    蔡希濤
4D    張賜諾
4C    司徒俊滔
5B    董楚瑤
4C    巫欣希
4B    劉心瑜
3A    潘芷月

最佳男運動員:5B韋梓雋
最佳女運動員:5B董楚瑤

U11男女混合組盃盾賽亞軍
4D    翁裕熹
4D    朱俊諾
4C    關楓毅
2D    劉柏佑
3A    鄭曉嵐
3A    劉苡均
3A    施靖彤
2C    陳紫晴

2017-05-04全港小學學界閃避球錦標賽(新界東區)獲獎名單

全港小學學界閃避球錦標賽(新界東區)    
初小男女混合組 盃賽亞軍

4D朱俊諾  4D張賜諾   4C祁宇田
4A陳銳鋅  4C司徒俊滔 4B張瀟宇
4B梁溢聰  4C林梓晴   4C詹昕穎
4D陳海盈  4D文思懿   4D鄧承豐
4B林芯柔  4B甘曉羚  4C關楓毅

2017-05-04第二屆全港小學躲避盤錦標賽(小學組)獲獎名單

第二屆全港小學躲避盤錦標賽(小學組) 盃賽亞軍

6D謝志樂  6C葉濤    6A區敬堅
6B李耀中  5D周樂熙   5D崔子龍
5C蔡逸朗  5B韋梓雋   5A蔡希濤
5A盧伽南  4D朱俊諾   4D張賜諾
4D翁裕熹  4C祁宇田   4A陳銳鋅

2017-04-272017年「4.23世界閱讀日好書共享」

2017年「4.23世界閱讀日好書共享」

2017-04-262017年4月26日作家君比到校講座

2017年4月26日作家君比到校講座

 

 

2017-04-242016-2017蕭小劇團得獎及公演消息

2016-2017蕭小劇團得獎及公演消息

本校蕭小劇團於「學校戲劇節2016/17」及「賽馬會平等共融戲劇計劃二零一六/一七校際戲劇比賽」奪得以下獎項:

「學校戲劇節2016/17」

  • 評判推介演出獎
  • 傑出合作獎
  • 傑出劇本獎--張寶雯老師
  • 傑出導演獎--陳漢基老師、張寶雯老師、6B羅灝
  • 傑出演員獎--6B羅灝、6B陳映麗、4A陳殷熹、4C羅琬珊及3A勞綽霖

「賽馬會平等共融戲劇計劃二零一六/一七校際戲劇比賽」

  • 最佳整體演出-冠軍
  • 優異劇本獎--張寶雯老師
  • 優異導演獎--陳漢基老師、張寶雯老師、6B羅灝
  • 優異演員獎--4C羅琬珊

 

蕭小劇團榮獲「香港學校戲劇節2016/17」評判推介演出獎,是次比賽於全港五百五十五隊中選出之四十二隊為公演,公開演出詳情如下:

日期

時間

地點

12/5/2017(五)

7:15p.m.~9:30p.m.

荃灣大會堂演奏廳

 

蕭小劇團榮獲「賽馬會平等共融戲劇計劃二零一六/一七校際戲劇比賽」最佳整體演出-冠軍,將於優勝演出重演得獎劇目,詳情如下:

日期

時間

地點

31/5/2017(三)

7:30p.m.~9:00p.m.

青年廣場Y綜藝館

(香港柴灣道238號)

 

2016-2017蕭小劇團組員:

2C何芷媛

3D林承鋒

5B張詩怡

2D陳朗祺

3D楊溢熹

5B梁翹因

3A勞綽霖

4A陳殷熹

5D呂穎欣

3B盧軼賢

4C鄧靄錡

6B陳映麗

3B何汶錫

4C黎咏詩

6B羅灝

3C葉康晴

4C羅琬珊

6C何汶穎

 

2017-04-07戲曲-百花贈劍 示範版

2017-04-07Odyssey of Mind 隊員將代表香港赴美參加世界賽

Odyssey of the Mind 2017 World Finals

2017-03-31蕭小劇團公開演出

蕭小劇團公開演出

本校蕭小劇團於「學校戲劇節2016/17」奪得評判推介演出獎,並於全港五百五十五隊中被選出之四十二隊公演隊伍之一。

「香港學校戲劇節2016/17」公開演出詳情如下:

事項

日期

時間

地點

「香港學校戲劇節2016/17」公開演出

12/5/2016(四)

7:15p.m.~9:00p.m.

荃灣大會堂演奏廳

 

2016-2017蕭小劇團組員:

2C何芷媛

3D林承鋒

5B張詩怡

2D陳朗祺

3D楊溢熹

5B梁翹因

3A勞綽霖

4A陳殷熹

5D呂穎欣

3B盧軼賢

4C鄧靄錡

6B陳映麗

3B何汶錫

4C黎咏詩

6B羅灝

3C葉康晴

4C羅琬珊

6C何汶穎

 

ó如想觀看比賽,可填寫232號通告,門票數量有限,若索取門票同學超出門票數量,將以抽籤決定。

 

 

 

2017-03-20沙田區流動圖書館2017年4月至6月份服務時間表

沙田區流動圖書館2017年4月至6月份服務時間表
Powered By Friendly Portal System 7.56